10. Araber Festival • 21. - 23. August 2020 • Stadl-Paura
European Amateur Schau nach ECAHO - Reglement

Araber – Sommerfestival 2010

Nationale ECAHO   C – Schau für Amateure

29. August 2010 • Pferdezentrum Stadl–Paura

Ergebnisse

Klasse 1 & 2 Stut- u. Hengstfohlen (4)
1. Salima "BR" (Al Hadiyah AA x Amala "BR") Z/B: Barbara Radner, AT
2. Ultramar Qahira (Valeroso Qahira x Nueva) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT
3. Intisar Al Wahab (Shamaal el Shams x Wahida el Shams Z/B: Intisar Arabians, Ingrid Titze–Stuzzi, AT

Klasse 3 Einjährige Stuten (3)
1. Psyche Sahira (Padrons Psyche x Tunja) Z/B: Dormayr Arabians, Hermann Dormayr, AT 36,5 Pkt.
2. T.M. Lady Flavia (T.M. Aikor x Lady Annie) Z/B: Ta Merij Arabians, Gabriele Hammerer, AT 35,5 Pkt.
3. Valletta Qahira (Valeroso Qahira x HD-Escada) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT 35,5 Pkt.

Klasse 4 Einjährige Hengste (4)
1. Lomess (Lissar x Mandschurei) Z: Christine Steindler, AT, B: Karin Leeb, AT 38,5 Pkt.
2. M.Y. Arizona Dream (T.M. Aikor x Zahira) Z/B: Yvonne Muratha, AT 37,5 Pkt.
3. Azul (Arkim x Fasilah el Rax) Z/B: TKM Arabians, Kathrin Tafner, AT 32,5 Pkt.

Klasse 5 Zwei- bis dreijährige Stuten (5)
1. Callista (Psytadel x Chiara) Z/B: Waller Arabians, Martin Waller, AT 40,0 Pkt.
2. T.M. Wega (Emfatyk x T.M. Walijka) Z/B: Ta Merij Arabians, Gabriele Hammerer, AT 39,5 Pkt.
3. T.M. Werona (T.M. Aikor x T.M. Walijka) Z: Ta Merij Arabians, AT, B: Martin Fabian, AT 39,0 Pkt.

Klasse 6 Zwei- bis dreijährige Hengste (4)
1. Intisar Al Wajeeh (Kamsin Rodan x Wahida el Shams) Z/B: Intisar Arabians, Ingrid Titze–Stuzzi, AT 39,5 Pkt.
2. Djema Ali Kamsin (Kamsin Rodan x Hamra Alicya) Z: Elisabeth Muttenthaler, AT, B: P.N.E. Arabians, Norbert Pichler, AT 37,0 Pkt.
3. Energy of Monogramm (Emfatyk x Moldavia) Z: Christine Steindler, AT, B: Georg Aigner, AT 37,0 Pkt.

Klasse 7 Vier- bis siebenjährige Stuten (8)
1. Tarambana Qahira (Estopasan x Mel Serilla) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT 42,0 Pkt.
2. Venus Mercuria (Mir Khan x Ventana) Z/B: Flying Russian Arabians, Anna Wilflingseder, AT 41,0 Pkt.
3. Amala "BR" (Davidoff x Miss Neshita) Z/B: Barbara Radner, AT 41,0 Pkt.
4. Gilfemia (Gilly J x Mandschurei) Z/B: Steindler Arabians, Christine Steindler, AT 40,5 Pkt.
5. Lucia (Psytadel x Lavitha) Z/B: Maria Unterberger, AT 40,0 Pkt.

Klasse 8 Vier- bis siebenjährige Hengste (2)
1. Shamaal el Shams (Madallan Madheen x Shaika) Z: Shams el Arab, AT, B: Intisar Arabians, Ingrid Titze–Stuzzi, AT 37,5 Pkt.
2. Starter disqualifiziert

Klasse 9 Achtjährige und ältere Stuten (8)
1. Tunja (TR Viktor x Verbala) Z: Hans Trummer, AT, B: Hermann Dormayr, AT 41,0 Pkt.
2. Miss Neshita (Gips x Al Sahira) Z: Dr. Franz Trittremmel, AT, B: Barbara Radner, AT 40,0 Pkt.
3. T.M. White Satin (Desant x Waroza) Z: Ta Merij Arabians, AT, B: Martin Fabian, AT 40,0 Pkt.
4. Broshinka (Pamir x Broshka) Z: Dr. H. Dieplinger, DE, B: Dr. Ernst v. Gimborn, AT 40,0 Pkt.
5. Penzina (Drug x Penza) Z: Kossack Stud, NL, B: Flying Russian Arabians, Anna Wilflingseder, AT 38,5 Pkt.

Klasse 10 Achtjährige und ältere Hengste (2)
1. Valeroso Qahira (L.M. Libretto x Bel Princess) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT 39,0 Pkt.
2. Mamoun (Mouka-Tuam x Safirka) Z: P. Kepinski, DE, B: Josef Entner, AT 37,0 Pkt.

Klasse 11 Wallache (2)
1. Amber (Pesal x Amra) Z: Janow Podlaski, PL, B: Danna Awad, AT 37,5 Pkt.
2. Faston (Pesal x Faseta) Z: Janow Podlaski, PL, B: Jerzy Prokopiuk, Ta Merij Arabians, AT 37,5 Pkt.

Klasse 12 Liberty (9)
1. T.M. White Satin (Desant x Waroza) Z: Ta Merij Arabians, AT, B: Martin Fabian, AT
2. DA Justify (WH Justice x Riva) Z: Cornelia Kolnberger, AT, B: Sabine Eichelberg-Wiltschko, AT
3. Sashada "BR" (Davidoff x Miss Neshita) Z/B: Barbara Radner, AT
4. Chaydana (Chadayed x Titania BB) Z/B: Adolf Eder, AT
5. Dima (Nimdas x Dijanaah) Z: Franz Osternacher, AT, B: Theresia Egger, AT

Fohlenchampion: Salima "BR"

Juniorenchampionesse
Gold: Callista
Silber: T.M. Wega
Bronze: Psyche Sahira

Juniorenchampion
Gold: Intisar Al Wajeeh
Silber: Lomess
Bronze: Djema Ali Kamsin

Seniorenchampionesse
Gold: Tarambana Qahira
Silber: Tunja
Bronze: Venus Mercuria

Seniorenchampion
Gold: Valeroso Qahira
Silber: Shamaal el Shams

Libertychampion: T.M. White Satin

Sonderpreis für das erfolgreichste Sportpferd: Broshinka