9. Araber Festival • 24. & 25. August 2019 • Stadl-Paura
European Amateur Schau nach ECAHO - Reglement

Vollblutaraberzüchter in Österreich

Niederösterreich   &   Wien
• Adjuvense Arabians, Fam. Lampersberger - www.adjuvense-arabians.com
• Al Khalifa Araber, Dr. Willibald Mayr - www.alkhalifa.at
• AMB Arabians, Andrea & Michael Bernsteiner - www.amb-arabians.at
• Araber vom Nattershof, Familie Goebel - http://nattershof.jimdo.com
• El Hambizan Arabians, Rudolf Schnopp - www.el-hambizan.com
• Gestüt Chat, Elisabeth Chat - www.chat-horses.com
• Gestüt Denner, Leo G. Denner - www.denner.at
• Gestüt RaShaka, Dr. Andreas Fischer - www.rashaka.at
• Gut Fronleitenhof, Familie Dries - www.arabianhorses-austria.com
• Gut Rothberg, Johannes Haselberger - https://vollblutaraber-gut-rothberg.jimdo.com/
• Hillary Arabians, Hildegard Wimmer-Wiesel - www.hillary-arabians.com
• Kanbur Arabians, Mustafa & Denise Kanbur - www.kanbur-arabians.at
• Peter Kriegner & Carina Seidl - www.schwarzeraraberhengst.at
• Ponyland, Karin Lock - www.ponyland.at
• Layan Arabians, Barbara Kristen - www.layan-arabians.at
• Magic Arabians, Sieglinde Gurschler - www.magic-arabians.at
• Sangara Arabians, Claudia Pistorius - www.sangara-arabians.com
• Stigler Martina - www.wanderreiten-litschau.at
• Ta Merij Arabians, Gabriele Hammerer & Jerzy Prokopiuk - www.tamerij.net
• Velvet Arabians, Cornelia & Rodger Wetton - www.velvet-arabians.at
• VH-Arabians, Verena Heiss - www.vh-arabians.at
• x -
Oberösterreich   &   Salzburg
• Araberpferde am Hausruck, Julia Fröhlich, Michaela Stöttner & Josef Mahlinger - http://araberpferde-am-hausruck.jimdo.com
• Arabian Horse Land, Barbara Radner - www.a-h-l.at
• Black Pearls Arabians, Brigitta Jansenberger - www.black-pearls-arabians.com
• Classic Russian Arabians, Anna Wilflingseder - www.russian-arabian.at
• Dodo Arabians, Doris Dobetsberger - www.dodo-arabians.com
• Epulari Arabians, Familie Altenberger - www.epulari-arabians.at
• Gestüt Hagmair, Franz Hagmair - www.black-arabians.at
• Peter & Monika Großschedl - www.mirkhan.at
• Intisar Arabians, Ingrid Titze-Stuzzi - www.intisar-arabians.com
• La Movida Arabians, Ferdinand Huemer - www.lamovida.at
• M.F. Arabians, Maria Gschaider - www.mf-arabians.at
• Steindler Arabians, Christine & Wolfgang Steindler - www.steindler-arabians.at
• DI Dr. Peter u. Gertraud Zechner - www.endurance-arabians.com
• x -
Tirol   &   Vorarlberg
• Alborada Arabians, Bianca Schmidt - www.alborada-arabians.com
• Al-Qahira Arabians, Martina Minhard - www.al-qahira.at
• Lunas Ranch, Birgit Bichler - www.lunas-ranch.com
• Mario Matt Arabians - www.mariomattarabians.com
• Specifically Equine Training Center, Mary Lang - www.specifically-equine.com
• x -
Kärnten
• TB Arabians, Anton Grassler - members.aon.at/tbarabians
• Vollblutzucht, Karpf Ferdinand und Carmen - www.vollblutzucht.at
• x -
Steiermark
• Eichenhof Arabians, Thomas Zügner - www.eichenhof-arabians.com
• El Akim Arabiens, Claudia Neubauer - www.el-akim-arabiens.at
• El Hawa Arabians, Barbara Köppel - http://elhawa-arabians.beepworld.de
• Endurance Horses, Mag. Markus Hubmann - www.endurance-horses.at
• Gestüt Eckhardt, Markus Eckhardt - www.eckhardt-arabians.com
• Kapsch Arabians, Dr. Kari Kapsch - www.kapscharabians.at
• Ing. Karin Maier - www.osteosynthese.at/Lamar/
• x -
Burgenland
• Al Hambra Arabians, Familie Gerhard Huber - www.alhambra.at
• Arabergestüt Ritter, Kurt Ritter - www.members.aon.at/arabergestuet-ritter
• El Nafeesah Vollblutaraber, Ing. Johannes Krammer - www.vollblutaraber-elnafeesah.at
• Exotic Arabian Farm, Manuela Tonte & Reinhard Kurtz - www.exotic-arabian-farm.com
• Kaukasus Arabians, Christian Heindl - www.kaukasusarabians.com
• Noor el Arab, Verena Kurz - www.noor-el-arab.at
• Pferdeparadies Punitz, Nicole Horngacher - www.pferde-paradies.at
• x -


Weitere Links

• VVÖ - Verband der Vollblutaraberzüchter Österreichs - www.vvoe.at
• ECAHO, European Conference of Arab Horse Organisation - www.ecaho.org
• WAHO, World Arabian Horse Organisation - www.waho.org
• Österreichischer Araber Zuchtverband - www.araber-zuchtverband.com
• Friends of Arabian Sporthorses - www.friends-of-arabian-sporthorses.at
• Österreichischer Pferdesportverband - www.oeps.at
• In-the-Focus, Pferdefotographie - www.in-the-focus.com
• Cerebellar Abiotrophy in Arabians Horses - www.cerebellar-abiotrophy.org
• x -


Dein Gestüt fehlt in dieser Sammlung?
Bitte sende mir deinen Link per Mail.