10. Araber Festival • 21. - 23. August 2020 • Stadl-Paura
European Amateur Schau nach ECAHO - Reglement

Araber – Sommerfestival 2011

Nationale ECAHO   C – Schau für Amateure

Samstag, 27. August 2011 • Pferdezentrum Stadl–Paura

Ergebnisse

Schauklassen:

Klasse 1 Stutfohlen (3)
1. DA Jewel of Kismet (Psytadel x DA Kismet) Z/B: Diamond Arabians, Cornelia Kolnberger, AT
2. T.M. La Fenice (Porto x T.M. Laguna) Z/B: Ta Merij Arabians, AT
3. Niloofar Qahira (L.M. Libretto x Tarambana Qahira) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT

Klasse 2 Hengstfohlen (2)
1. T.M. Weneto (Porto x T.M. Walijka) Z/B: Ta Merij Arabians, AT
2. DA El Amino (El Amin x Riva) Z/B: Diamond Arabians, Cornelia Kolnberger, AT

Klasse 3 Einjährige Stuten (3)
1. T.M. Penelope (El Azem x T.M. Palaestra) Z/B: Ta Merij Arabians, AT 34,50 Pkt.
2. Daliyah Bint Jasirah (Dali el Bri x CM Jasirah) Z/B: Karin Konrad, AT 33,25 Pkt.
3. P.N.E. Saphira (Arkim x Sabrilla) Z/B: Norbert u. Elke Pichler, P.N.E. Arabians, AT 31,25 Pkt.

Klasse 4 Zwei- bis dreijährige Stuten (4)
1. T.M. Wega (Emfatyk x T.M. Walijka) Z/B: Ta Merij Arabians, AT 36,50 Pkt.
2. Psyche Sahira (Padrons Psyche x Tunja) Z/B: Dormayr Arabians, Hermann Dormayr, AT 34,25 Pkt.
3. Valletta Qahira (Valeroso Qahira x HD-Escada) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT 33,75 Pkt.

Klasse 5 Einjährige Hengste (6)
1. Flame of Paradise (Fireball x Porlena) Z/B: Nicole Horngacher, AT 34,25 Pkt.
2. P.Nathan (Naphis Ibn Justice x HD-Esprit) Z/B: DI Johann Spiessberger, AT 32,75 Pkt.
3. Intisar Shihab Jamal (Al Lahab x Sultani) Z/B: Intisar Arabians, Ingrid Titze–Stuzzi, AT 32,00 Pkt.

Klasse 6 Zwei- bis dreijährige Hengste (4)
1. T.M. Walerian (Lissar x T.M. Walijka) Z/B: Ta Merij Arabians, AT 37,25 Pkt.
2. M.Y. Arizona Dream (T.M. Aikor x Zahira) Z/B: Yvonne Muratha, AT 34,50 Pkt.
3. MAT Hudhayfah (MAT Mashallan x Mayneesha) Z: Matara Arabians, DE, B: Peter Kriegner, AT 30,75 Pkt.

Klasse 7 Vier- bis siebenjährige Stuten (7)
1. Sashada "BR" (Davidoff x Miss Neshita) Z/B: Barbara Radner, AT 36,25 Pkt.
2. Gilfemia (Gilly J x Mandschurei) Z/B: Steindler Arabians, Christine Steindler, AT 35,25 Pkt.
3. Sidra (Pesal x Sawantka) Z: Janow Podlaski Stud, PL, B: Judith Scharinger, AT 34,75 Pkt.
4. Princess of Paradise (Romero x Porlena) Z/B: Nicole Horngacher, AT 34,00 Pkt.
5. Lambada Magic (Magic of Kais x Miss Lucy M) Z: Günther Brunner, AT, B: Nicole Niederhuber, AT 33,00 Pkt.

Klasse 9 Achtjährige und ältere Stuten (11)
1. SC Nessaja (Davidoff x DA Nicosia) Z: Astrid Schmid, DE, B: Doris Dobetsberger, AT 41,75 Pkt.
2. Athinai (Kais x 241 Amer–1) Z/B: Doris Dobetsberger, AT 38,00 Pkt.
3. Tarambana Qahira (Estopasan x Mel Serilla) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT 37,25 Pkt.
4. Sabrilla (CH El Brillo x Lady Satyn) Z: Robert Laimgruber, AT, B: Norbert u. Elke Pichler, AT 35,50 Pkt.
5. Miss Neshita (Gips x Al Sahira) Z: Dr. Franz Trittremmel, AT, B: Barbara Radner, AT 34,25 Pkt.

Klasse 8 Vierjährige und ältere Hengste (1)
1. Ojinegro Qahira (Ghandour x Bel Princess) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT 37,00 Pkt.

Klasse 11 Wallache (2)
1. Amber (Pesal x Amra) Z: Janow Podlaski Stud, PL, B: Danna Awad, AT 34,25 Pkt.
2. Bushido (Bouznika x Lakaia) Z: Maria Unterberger, AT, B: Karin Wehrle, AT 31,75 Pkt.

Klasse 12 Liberty / Stuten(11)
1. SC Nessaja (Davidoff x DA Nicosia) Z: Astrid Schmid, DE, B: Doris Dobetsberger, AT
2. T.M. Las Vegas (Desant x T.M. Laguna) Z: Ta Merij Arabians, AT, B: Monte Verde Arabians, Franz Swoboda, AT
3. Miss Neshita (Gips x Al Sahira) Z: Dr. Franz Trittremmel, AT, B: Barbara Radner, AT
4. Sashada "BR" (Davidoff x Miss Neshita) Z/B: Barbara Radner, AT
5. Lucia (Psytadel x Lavitha) Z/B: Maria Unterberger, AT

Klasse 13 Liberty / Hengste & Wallache (5)
1. Ojinegro Qahira (Ghandour x Bel Princess) Z/B: Al Qahira Arabians, Martina Minhard, AT
2. Siaan (Essteem x Plejada "AH") Z/B: Barbara Radner, AT
3. M.Y. Arizona Dream (T.M. Aikor x Zahira) Z/B: Yvonne Muratha, AT


Fohlenchampion: DA Jewel of Kismet
Fohlenreservechampion: T.M. La Fenice

Juniorenchampion - Stuten
Gold: T.M. Wega
Silber: T.M. Penelope
Bronze: Psyche Sahira

Juniorenchampion - Hengste
Gold: T.M. Walerian
Silber: Flame of Paradise
Bronze: P.Nathan

Seniorenchampion - Stuten
Gold: SC Nessaja
Silber: Athinai
Bronze: Gilfemia

Seniorenchampion - Hengste
Titel nicht vergeben

Libertychampion - Stuten
SC Nessaja

Libertychampion - Hengste & Wallache
Ojinegro Qahira

Sonderpreise für erfolgreiche Sportpferde:
Sport-Trophy: Sashada "BR"
Stadl-Paura-Cup: Princess of Paradise

Reitklassen:

Klasse 14 Reitpferdechampionat 4- und 5jährige Pferde
1. T.M. Waho (Desant x Waroza) Reiter: Martin Fischer, AT (WN 7,9)
2. Favardin Qahira (Ghandour x Bel Princess) Reiter: Jessica Görg, AT (WN 7,5)

Klasse 15 Reitpferdechampionat 6jährige u. ältere Pferde
1. Exquisites Fantasy (Gasir x Exquisites Shatana) Reiter: Stefan Hirnböck, AT (WN 8,2)
2. Miss Neshita (Gips x Al Sahira) Reiter: Karin Huemer, AT (WN 8,0)
3. Kalderon Qahira (Ghandour x Sevilla) Reiter: Florian Grabner, AT (WN 7,6)
3. Sashada "BR" (Davidoff x Miss Neshita) Reiter: Sandra Radner, AT (WN 7,6)
3. Siaan (Essteem x Plejada "AH") Reiter: Christine Ettinger, AT (WN 7,6)
6. Ojinegro Qahira (Ghandour x Bel Princess) Reiter: Jessica Görg, AT (WN 7,5)

Klasse 16 Rookie Pleasure
1. Neamos (Javier el Jamaal x Nevnitza) Reiter: Laura Kaspar, AT
2. Mandschurei (Mirok Monpelou x Balenina) Reiter: Christine Steindler, AT
3. Princess of Paradise (Romero x Porlena) Reiter: Margot Siderits, AT
4. Bushido (Bouznika x Lakaia) Reiter: Karin Wehrle, AT
5. Lambada Magic (Magic of Kais x Miss Lucy M) Reiter: Nicole Eidenberger, AT
6. Alifa el Dashour (Maamoon Azeem x Dashoura) Reiter: Nicole Niederhuber, AT

Klasse 17 Amateur Pleasure
1. Princess of Paradise (Romero x Porlena) Reiter: Margot Siderits, AT
2. Neamos (Javier el Jamaal x Nevnitza) Reiter: Laura Kaspar, AT

Klasse 18 Western Open
1. Avellana Qahira (L.M. Libretto x Shamal) Reiter: Barbara Kristen, AT
2. Salim by Alcalde (Alcalde el Rih x Samira by Salatin) Reiter: Sabine Schmidhammer, AT