10. Araber Festival • 21. - 23. August 2020 • Stadl-Paura
European Amateur Schau nach ECAHO - Reglement

Araber – Sommerfestival 2012

Nationale ECAHO   C – Schau für Amateure

Samstag, 25. August 2012 • Pferdezentrum Stadl–Paura

Ergebnisse

Schauklassen:

Klasse 1 & 2 Stut- und Hengstfohlen (2)
1. DA Magic Moment *29.02.2012 (WH Justice x DA Enfihda) Z/B: Cornelia Kolnberger, AT
2. Venathan *18.04.2012 (GF Maschuk x Ventana) Z/B: Anna Wilflingseder, AT

Klasse 3 1jährige Stuten (2)
1. P.N.E. Befana *03.04.2011 (DA Justify x Blanice) Z/B: Elke Pichler, AT 31,33 P.
2. Safirah al Khalifa *05.04.2011 (F Shaheen Ibn Lahab x Nile Sawa) Z/B: Dr. Willibald Mayr, AT 31,33 P.

Klasse 4 2+3jährige Stuten (5)
1. Psyche Sahira *10.05.2009 (Padrons Psyche x Tunja) Z/B: Hermann Dormayr, AT 38,0 P.
2. Mena el Sharav *15.02.2010 (Simeon Sharav x Al Amal AA) Z: Ariela Arabian, Israel B: Christian Pritz, AT 34,33 P.
3. Daliyah Bint Jasirah *06.08.2010 (Dali el Bri x CM Jasirah) Z/B: Karin Konrad, AT 34,0 P.
4. P.N.E. Saphira *19.04.2010 (Arkim x Sabrilla) Z/B: Elke Pichler, AT 33,67 P.
5. DA Psykanda *03.09.2010 (DA Kandahar x DA Psytenna) Z: Cornelia Kolnberger B: Johannes Nußbaumer, AT 21,33 P.

Klasse 5 & 6 1-3jährige Hengste (3)
1. Bagdad W *05.06.2009 (Khidar x Batistah) Z/B: Dr. Christian Wieser, AT 36,0 P.
2. Mario al Khidar *10.02.2009 (Khidar x Marenga) Z: Sax Arabians, DE B: Cornelia Wetton, AT 31,33 P.
3. RI Nadir *22.04.2010 (RS Madhan x Itatshi) Z: Reinhold Igler, AT B: Claudia Altenstrasser, AT 31,33 P.

Klasse 7 4-6jährige Stuten (4)
1. Nona *08.05.2008 (Kubay Khan x Nandita) Z: Emil Stark, AT B: Karin Leeb, AT 37,0 P.
2. Aruba *27.04.2008 (Mir Khan x AF Amyra) Z/B: Peter & Monika Großschedl, AT 35,67 P.
3. Venus Mercuria *16.06.2006 (Mir Khan x Ventana) Z/B: Anna Wilflingseder, AT 35,67 P.
Gilfemia *27.05.2006 (Gilly J x Mandschurei) Z/B: Christine Steindler, AT wegen Lahmheit keine Note

Klasse 8 4jährige+ältere Hengste (4)
1. F Tamouh *14.08.2008 (Al Lahab x F Tahimaa) Z: Hansjürgen & Inge Friedmann, DE B: Al Khalifa Araber, Dr. Willibald Mayr, AT 34,33 P.
2. MAT Hudhayfah *21.05.2008 (MAT Mashallan x Mayneesha) Z: Matara Arabians, DE B: Peter Kriegner, AT 32,33 P.
3. LA.-Ibn Ghalion *06.05.1999 (Ghazir x Sachiba) Z: Renate Fillafer, AT B: Sandra Wadsack, AT 31,33 P.
4. Isfahan GZH *26.01.2006 (Waseem Mouraad x Issa Bint Khaled) Z: Gut Auhof, DE B: El Hawa Arabians, Barbara Köppel, AT 30,33 P.

Klasse 9 8jährige+ältere Stuten (2)
1. T.M. Las Vegas *10.03.2004 (Desant x T.M. Laguna) Z: Ta Merij Arabians, AT B: Monte Verde Arabians, Franz Swoboda, AT 38,0 P.
2. Mandschurei *10.05.1998 (Mirok Monpelou x Balenina) Z: Gestüt Trummer, AT B: Christine Steindler, AT 36,0 P.

Klasse 11 Wallache (2)
1. Amber *04.03.2006 (Pesal x Amira)Z: Janow Podlaski Stud, PL B: Danna Awad, AT 37,0 P.
2. Avalon "BR" *07.10.2004 (Davidoff x Plejada AH) Z: Barbara Radner, AT B: Michaela Stadlmayr, AT 33,0 P.

Klasse 12 Liberty Stuten (5)
1. T.M. Las Vegas *10.03.2004 (Desant x T.M. Laguna) Z: Ta Merij Arabians, AT B: Monte Verde Arabians, Franz Swoboda, AT 49,0 P.
2. Aruba *27.04.2008 (Mir Khan x AF Amyra) Z/B: Peter & Monika Großschedl, AT 46,33 P.
3. T.M. Wenezuela *2006 (Desant x T.M Walijka) Z: Ta Merij Arabians, AT B: Martin Fabian, AT 45,33 P.
4. Ventana *15.04.1998 (Mirok Monpelou x Volnaia) Z: Emil Stark, AT B: Anna Wilflingseder, AT 44,67 P.
5. SA Shakira *24.06.2011 (TF Afrikhan Shah x Shakhana) Z/B: Maria Schaufler, Shamar Arabians, AT 42,33 P.

Klasse 13 Liberty Hengste/Wallache (7)
1. Bagdad W *05.06.2009 (Khidar x Batistah) Z/B: Dr. Christian Wieser, AT 51,0 P.
2. Amber *04.03.2006 (Pesal x Amira) Z: Janow Podlaski Stud, PL B: Danna Awad, AT 47,0 P.
3. Mario al Khidar *10.02.2009 (Khidar x Marenga) Z: Sax Arabians, DE B: Cornelia Wetton, AT 46,67 P.
4. Isfahan GZH *26.01.2006 (Waseem Mouraad x Issa Bint Khaled) Z: Gut Auhof, DE B: El Hawa Arabians, Barbara Köppel, AT 44,33 P.
5. LA.-Ibn Ghalion *06.05.1999 (Ghazir x Sachiba) Z: Renate Fillafer, AT B: Sandra Wadsack, AT 44,33 P.
6. Avalon "BR" *07.10.2004 (Davidoff x Plejada AH) Z: Barbara Radner, AT B: Michaela Stadlmayr, AT 41,33 P.
7. MAT Hudhayfah *21.05.2008 (MAT Mashallan x Mayneesha) Z: Matara Arabians, DE B: Peter Kriegner, AT 40,0 P.

Klasse 14 Nachzucht/Stuten (2 Familien)
1. T.M. Palaestra *2003 (Emfatyk x Pozna) + T.M. Pearl of Eden *2012 (v. Eden C) + T.M. Penelope *2010 (v. El Azem), B: Ta Merij Arabians, AT
2. Ventana *15.04.1998 (Mirok Monpelou x Volnaia) + Venathan *2012 (v. GF Maschuk) + Venus Mercuria *2006 (v. Mir Khan) B: Anna Wilflingseder, AT

Klasse 16 Junior Handlers Cup (5)
1. Jessica Haslinger (14 J.) & Safirah al Khalifa *2011 Stute (F Shaheen Ibn Lahab x Nile Sawa)
2. Selin Awad (7 J.) & Amber *2006 Wallach (Pesal x Amra)
2. Antonia Berger (14 J.) & T.M. Las Vegas *2004 Stute (Desant x T.M. Laguna)
2. Sharon Wetton (14 J.) & Velvet Paladin *2004 Wallach (Makjet x Proekcia)
2. Max Auer (18 J.) & F Tamouh *2008 Hengst (Al Lahab x F Tahimaa)

Fohlenchampion: DA Magic Moment

Juniorenchampion - Stuten
Gold:      Psyches Sahira
Silber:    Mena el Sharav
Bronze: P.N.E. Befana

Juniorenchampion - Hengste
Gold:      Bagdad W
Silber:    Mario al Khidar

Seniorenchampion - Stuten
Gold:      Nona
Silber:    T.M. Las Vegas
Bronze: Aruba

Seniorenchampion - Hengste
Gold:      F Tamouh
Silber:    MAT Hudhayfah

Libertychampion - Stuten
T.M. Las Vegas

Libertychampion - Hengste & Wallache
Bagdad W

Sonderpreise für erfolgreiche Sportpferde:
Sport-Trophy:    LA.-Ibn Ghalion
Stadl-Paura-Cup:    Mandschurei

Reitklassen:

Klasse 18 Reitpferdechampionat 6-jährige und ältere Pferde (3)
1. Onessa *03.04.2006 (Aladdin al Khalifa x Orela) Goebel Andrea, Wertnote 7,7
2. EH Jalin Bey *20.03.2005 (Bey Shy x Kaboutershoeve Jalina) Erhard Lena, Wertnote 7,2
Shahrif *10.04.2005 (El Thay Soufian x Samaa’a) Stigler Martina, aufgegeben

Klasse 19 Rookie Pleasure (3)
1. Moldavia *31.03.2000 (TR Viktor x Pjatakova) Steindler Christine
2. Avalon "BR" *07.10.2004 (Davidoff x Plejada AH) Stadlmayr Michaela
3. Mandschurei *10.05.1998 (Mirok Monpelou x Balenina) Schröttenhamer Thomas

Klasse 20 Amateur Pleasure (3)
1. Moldavia *31.03.2000 (TR Viktor x Pjatakova) Steindler Christine
2. Avalon "BR" *07.10.2004 (Davidoff x Plejada AH) Stadlmayr Michaela
3. Mandschurei *10.05.1998 (Mirok Monpelou x Balenina) Schröttenhamer Thomas

Klasse 21 Western Open (2)
1. Moldavia *31.03.2000 (TR Viktor x Pjatakova) Steindler Christine
2. Mandschurei *10.05.1998 (Mirok Monpelou x Balenina) Schröttenhamer Thomas